До 11 сентября Rukami принимает заявки на Всероссийский конкурс проектов технического творчества

Новости

До 11 сентября проект Rukami ведет прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе проектов Кружкового движения. Технологические энтузиасты всех возрастов будут соревноваться в изобретательности и покажут актуальные разработки в различных областях. Лучшие проекты представят на Международном фестивале идей и технологий Rukami в Москве.

Конкурс проходит уже во второй раз. В этом году организаторы сделали его масштабнее, отменив возрастные ограничения и требования к составу команд. Разнообразие тематик проектов также открывает большой горизонт для творчества. На оценку жюри могут быть представлены, например, как разработки из области биотехнологий и робототехники, так и проекты на стыке науки и искусства, компьютерные игры или приложения дополненной реальности.

Важное условие участия в конкурсе – проекты должны быть реализованы с использованием современных технологий, представлять собой функционирующие прототипы или готовые к применению устройства и соответствовать одному из тематических треков, которые подразделяются по уровням сложности на категории «Старт» и «Профи»:

  • Трек Bio (проекты в области био— и нейротехнологий);
  • Трек Tech(проекты, совершенствующие существующие технологии и создающие новые отрасли);
  • Трек Art (проекты на стыке науки, технологий и искусства);
  • Трек Fun (проекты VR, AR, MR, Edutainment, мобильные приложения, компьютерные игры)

В конкурсе могут участвовать изобретатели и авторы технологических проектов любого возраста: индивидуальные участники, детско-юношеские и детско-взрослые команды, семейные команды, команды друзей, которые представляют разработанные ими прототипы или реальные устройства, компьютерные программы, мобильные приложения, игры или проекты дополненной реальности.

В представленных работах будут оцениваться сложность реализации инженерной, технической и цифровой задачи, оригинальность устройства и завершенность проекта, а также внешний вид и качество сборки. В треках Bio и Tech важна и общественная значимость для решения существующих проблем школы, вуза, района, города, страны, планеты и т.п.

В 2020 году предполагается проведение двух этапов — регионального и финального. Заявки на участие принимаются до 11 сентября через специальную форму. Региональные этапы пройдут в онлайн формате с 17 по 30 сентября, а финальный этап планируется провести в Москве в ноябре. Всего определят 10 победителей. Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте проекта.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
RusBotix.ru
Добавить комментарий