Главный конкурент Boston Dynamics научился работать с другими роботами. Посмотрите сами

Новости

Компания Boston Dynamics давно известна разработкой продвинутых роботов. В первую очередь она знаменита тем, что создаёт удивительных роботов, похожих на животных и людей. В своё время она разработала робота BigDog для военного агентства DARPA, затем был робот-гепард CHEETAH и даже шестиногий робот RiSE, умеющий карабкаться по вертикальным поверхностям. В этом году у роботов Boston Dynamics появился конкурент, который к декабрю не только научился ходить и поднимать груз, но и даже работать с себе подобными.

Они уже научились работать вместе. Скайнет не за горами?

Главный конкурент Boston Dynamics

Робот Digit был создан стартапом Agility Robotics из Орегонского государственного университета. Он так же имеет две ноги и пару рук, которые способны поднимать тяжести до 18 кг и даже ловить падающие предметы. Ему уже приписывают большое будущее в сфере доставки посылок: и не просто так, ведь не днях Agility Robotics опубликовала ролик, в котором демонстрируется командная работа двух роботов Atlas.

Читайте также — В университете штата Орегон сделали робота-ходуна

Роботы смогли перетащить три коробки с одного стола на другой, работая вместе. Один робот Atlas брал коробку, на середине пути передавал ее другому, который затем перемещал ее на второй стол. Испытание проходило в офисе с двумя столами. Чтобы роботы понимали, что им нужно делать, на коробках были размещены специальные матричные коды для распознавания.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
RusBotix.ru
Добавить комментарий