Google показал роботов, которые помогут фермерам повысить урожайность

Новости

Прототипы роботов передвигаются по полю над растениями, не тревожа их.

Alphabet, материнская компания Google, представила новых сельскохозяйственных роботов, которые помогут фермерам повышать урожайность на их полях. Цель роботов — собрать огромное количество данных о том, как растут сельскохозяйственные культуры. Проект Mineral позволит сельскохозяйственной отрасли изменить методы выращивания продуктов питания.

Робот представляет собой багги с высокими ногами. Благодаря им, робот едет по полю и не касается растений.

— За последние несколько лет багги колесил по клубничным полям в Калифорнии и соевым полям в Иллинойсе, собирая высококачественные изображения каждого растения, подсчитывая и классифицируя каждую ягоду и каждую фасоль, — сообщает Mineral. Помимо того, что это буквальный счетчик фасоли, багги также может записывать такую информацию, как высота растений, площадь листьев и размер фруктов. Все эти данные подключаются к системе машинного обучения, чтобы попытаться выявить закономерности, полезные для фермеров.

Команда разработчиков Mineral заявила, что уже работает с селекционерами и фермерами в Аргентине, Канаде, Южной Африке и США. Но четких сроков или плана выпуска багги в качестве коммерческого продукта нет.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
RusBotix.ru
Добавить комментарий