Инженеры построили беспилотный самолет с голубиными перьями

Новости

Беспилотник создан для изучения особенностей полета голубей и влияния перьев на него.

Инженеры из Стэнфордского университета продемонстрировали новый беспилотный летательный аппарат самолетного типа. Его особенность в том, что его крылья механизированные, меняют форму и состоят из настоящих голубиных перьев. Они представляют собой единую деталь, которая не совершает маховые движения, но складывается горизонтально. Этот беспилотник позволяет исследовать особенности полета голубей.

У аппарата корпус классической формы, а хвостовая часть напоминает хвост птиц и оснащена двумя отклоняемыми поверхностями. Беспилотник движется благодаря винту, соединенному с электромотором. Каждое крыло состоит из 3 частей, к которым прикреплено по 20 настоящих голубиных перьев.

Было проведено несколько экспериментов. Ученые показали, что беспилотник наклоняется в сторону, если часть крыла сложена. В рамках другого эксперимента было выяснено, что хоть перья и скользят относительно друг друга, промежутки между ними не образовываются. Это происходит из-за того, что перья сцепляются между собой микроэлментами: выступами и крючками.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
RusBotix.ru
Добавить комментарий