Международный курс по робототехнике WRO Rocket Science

Новости

Университет Иннополис при поддержке комитета Всемирной олимпиады роботов — World Robot Olympiad — проведет курс на английском языке для любителей робототехники со всего мира. За 3 недели участники изучат теоретический модуль, посмотрят тематические видеоуроки и закрепят полученные знания в симуляторе Virtual Robotics Toolkit. Начало — 27 июля.

На курсе слушатели улучшат навыки управления роботом: научатся ездить и поворачивать ровно и на точно заданный угол или расстояние, избегая при этом типичных ошибок и помех; двигаться по разметке на полигоне, повысить с ее помощью стабильность и точность перемещений робота; эффективно работать с датчиками, избегать помех с помощью нескольких типов фильтров и стабильно опознавать игровые объекты. Полученные знания и навыки будут полезны для участия в соревнованиях различного уровня. Каждый участник получит сертификат о прохождении онлайн-курса, а победители финальных испытаний — дипломы.

Директор по довузовскому образованию Университета Иннополис Алексей Хабибуллин:

Данный курс — способ поддержать международное робототехническое сообщество в сложные времена. Все очные мероприятия отменены, а участники готовились, надеялись на то, что смогут показать свои знания, посоревноваться с лучшими. На базе Университета Иннополис открыт Центр компетенций НТИ по направлению “Технологии компонентов и робототехники”, также наш вуз — академический партнер World Robot Olympiad. Мы видим востребованность и актуальность такого формата сегодня. Сначала мы протестировали эту модель обучения во время Республиканской дистанционной олимпиады по робототехнике, теперь же готовы подключать всех желающих со всего мира.

На финальных испытаниях 24 августа будет обыгран режим самоизоляции: согласно правилам, выходить из дома и перемещаться по городу могут только сотрудники предприятий, реализующих товары и услуги первой необходимости, которые имеют особые разрешения. Задача участника — создать робота, который поможет определять граждан со специальными разрешениями и без них, а также транспортировать машины, владельцы которых не имеют разрешения на парковку. За правильное выполнение задания будут начисляться баллы.

Как пройти курс

Пройти курс WRO Rocket Science могут школьники, увлекающиеся робототехникой, их тренеры, родители и все желающие.Для прохождения курсов WRO Rocket Science необходимо обладать базовыми навыками работы с LEGO Mindstorms EV3, уметь программировать LEGO-роботов с использованием переменных и массивов.

Подробности и регистрация: https://team-project.university.innopolis.ru/wro-rocketscience.

Источник: media.innopolis.university.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
RusBotix.ru
Добавить комментарий