На Kickstarter идет сбор средств на создание робособаки размером с ладонь

Новости

Пользователи сами могут настраивать и обучать робота.

Petoi Bittle — крошечный, но мощный робот, который умеет выполнять трюки, как настоящее животное. Развиваясь на основе открытого исходного кода, Bittle представляет собой открытую платформу для объединения устройств нескольких производителей в одну органическую систему. Благодаря плате Arduino, координирующей все сложные движения, пользователи могут устанавливать различные датчики для улучшения восприятия. Они могут внедрить возможности искусственного интеллекта, установив Raspberry Pi или другие чипы AI через проводные и беспроводные соединения. Чтобы оживить робота, можно загрузить демо-коды на GitHub.

Робот имеет защиту от пыли и столкновений. Подпружиненные верхние части ног сглаживают удары, чтобы защитить их шестерни сервоприводов. Авторы проекта разработали литий-ионный аккумулятор со встроенной схемой зарядки и защиты. Он дает возможность Petoi Bittle как минимум один час непрерывной ходьбы. Он также имеет светодиодный индикатор RGB для указания состояния батареи.

Размер Bittle составляет 20 см x 11 см x 11 см. Вес робота менее 280 г, но может перевозить  до 450 г груза. При правильном программировании и калибровке он может двигаться быстрее, чем две длины тела в секунду. Битл может запоминать десятки инстинктивных схем движения и может выполнять более причудливые трюки с инструкциями в реальном времени.

Стоимость Petoi Bittle начинается от 200 долларов, но может доходить до 500 долларов (в зависимости от комплектации). На краудфандинговой платформе Kikstarter ведется сбор средств на этот проект.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
RusBotix.ru
Добавить комментарий