Начались продажи кухонного робота Miso Robotics

Новости

Робот может приготовить 19 блюд. 

Компания Miso Robotics объявила о старте продаж новейшего кухонного робота Flippy Robot-on-a-Rail (ROAR). Робот способен приготовить 19 блюд. Робота устанавливают на подвесную направляющую, чтобы не мешать персоналу. Управление реализовано через панель, отображаемую на 15,6-дюймовом сенсорном экране, установленном на роботе. Датчик глубины Intel позволяет роботу определять температуру, одновременно обучаясь классифицировать новые продукты.

Стоимость ROAR составляет около 30 тыс. долларов, но Miso Robotics планирует в следующем году снизить цену до 20 тыс. долларов (или даже меньше) за счет ежемесячной платы по принципу «робот как услуга» в размере 1.5 тыс. долларов, которая включает регулярные обновления и техническое обслуживание. Робота можно будет приобрести, совершая платежи по графику, и в будущем, как сообщает Miso, компания будет предлагать другие варианты финансирования, включая более низкую первоначальную плату за установку и, соответственно, более высокую плату за программное обеспечение.

Поскольку спад в бизнесе в результате пандемии COVID-19 оказывает негативное влияние на гостиничный сегмент, компания Miso считает, что роботы, работающие вместе с людьми, могут сократить расходы, одновременно повышая эффективность и общую безопасность. Компания утверждает, что пилотные проекты, проводимые ее партнерами по ресторанам для тестирования робота ROAR, создают возможности для уменьшения контакта человека с едой в процессе приготовления, освобождая поваров-людей, чтобы они могли сосредоточиться на менее повторяющихся задачах.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
RusBotix.ru
Добавить комментарий