Опубликованы бесплатные онлайн-уроки по подводной робототехнике

Новости

Кружки дополнительного образования переходят на дистанционный формат, и в сети Интернет появляется больше бесплатных материалов. В открытом доступе выложены онлайн-уроки по подводной робототехнике. 

Сергей Мун из Центра развития робототехники города Владивосток выложил в открытый доступ цикл видеоуроков по подводной робототехнике, посвященных работе в онлайн-симуляторе. Курс содержит 11 роликов общей продолжительностью более 3 часов.

Благодаря переводу кружков на дистанционный формат обучения, присоединиться к занятиям могут ребята из разных регионов. Центр развития робототехники во Владивостоке уже много лет специализируется на подводной робототехнике, которая интересна школьникам во многих городах, но не так развита в других регионах. Именно этот центр стал первым в России, появились обучение и соревнования по подводной робототехнике.

Урок 0. Установка MUR IDE (Python)

Скачать бесплатную среду разработки MUR IDE можно с сайта murproject.com.

Урок 1. Знакомство со средой MUR IDE (Python)

Урок 2. Телеметрия и функции управления аппаратом в MUR IDE (Python)

Урок 3.1 Регуляторы по глубине в MUR IDE (Python). Релейный, пропорциональный и ПД-регулятор.

Урок 3.2. ПД-регулятор по курсу. Одновременная работа регуляторов по курсу и глубине

Урок 4.0. Работа с симулятором из PyCharm и Visual Studio Code

Урок 4.1. Распознавание объектов по цвету в MUR IDE (Python)

Урок 4.2. Стабилизация над объектом по изображению в MUR IDE (Python)

Урок 5. Создание сцен для симулятора в MUR IDE (Python)

Видеоуроки подготовлен в рамках проекта Кружкового движения НТИ «Инженерные конкурсы и соревнования по морской робототехнике».

Центр развития робототехники г. Владивосток внедрили дистанционное обучение по подводной робототехнике и другим направлениям в апреле этого года. Направления, по которым организованы занятия: Scratch, Arduino, русский язык, математика, ШИР, программирование, компьютерное зрение, подводная робототехника, WeDo программирование, MindStorms, Физика и технология, 3D- проектирование и другие модули.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
RusBotix.ru
Добавить комментарий