Открылся соревновательный сезон LEGO® Education FIRST® LEGO® League 2020/2021

Новости

В международных соревнованиях FIRST® LEGO® League примут участие дети и подростки 4-16 лет из России и Казахстана.

Cтартовал международный соревновательный сезон 2020/2021 направления FIRST® LEGO® League для детей и подростков от 4 до 16 лет.

Вчера состоялась онлайн-конференция «Старт сезона 2020/2021» для России и Казахстана. Организаторы – представители АНО «Лаборатория по робототехнике «Инженеры будущего», национального оператора соревнований FIRST в России, и руководители соревновательных направлений – рассказали об особенностях нового сезона 2020/2021 и этапах состязаний по каждому из направлений: FIRST® LEGO® League Discover для дошкольников 4-6 лет, FIRST® LEGO® League Explore для младших школьников 6-10 лет, FIRST® LEGO® League Challenge для школьников 10-16 лет.

Тема нового сезона для направления Challenge — «Игра. Перезагрузка», для Discover и Explore – «Игростроители».

FIRST LEGO League – это международные соревнования, направленные на популяризацию технологий и образовательной робототехники, благодаря которым дети развивают STEAM-навыки, необходимые для освоения профессий будущего и изучения предметов естественнонаучного цикла в рамках основного или дополнительного образования.

>>Фонд «Вольное дело» отошел от дела. Что будет с соревнованиями FIRST в России?

В июле, в преддверии начала нового соревновательного сезона,  компания LEGO Education объявила о старте продаж в России новых «Комплектов для работы в классе» для организации занятий по программам FIRST LEGO League в детских садах, школах и центрах детского развития. Комплексное предложение для работы в классе состоит из конструкторов LEGO Education для соответствующего детского возраста и материалов FIRST LEGO League, включая учебно-методические материалы, призовой фонд для соревнований в классе или группе детского сада и необходимые ресурсы для обучения педагогического состава.

Ключевой частью Комплектов являются 144-часовые полноценные учебные курсы, развивающие критически важные компетенции XXI века, которые могут быть с легкостью интегрированы в учебную деятельность школы, детского сада или центра дополнительного образования.

Сопроводительные методические материалы содержат необходимую информацию по организации состязаний между детскими командами в классе или школе и открывают возможности для вовлечения детей в локальные, региональные, национальные и международные соревнования FIRST LEGO League.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
RusBotix.ru
Добавить комментарий