ФБР нанимает 140 роботов для работы в секретном архиве

Новости

За годы своего существования (с 1908 года) у ФБР США скопился гигантский архив документов. Помещения архива спецслужбы с начала этого года находятся в небольшом городке Винчестер, штат Вирджиния и занимают площадь 22 500 кв. метров, где в 360 000 ящиках хранится почти 2 млрд. страниц делопроизводства.

Очевидно, что поиск даже одного документа (бумажного или электронного) в «ручном режиме» в таких условиях требует много времени. А как быть, если речь идет о поступающих ежедневно сотнях и тысячах запросов из 250 отделений ФБР?

Уже скоро рутинные функции работников архива будет выполнять система из 140 микророботов компании AutoStore, которая будет запущена к 2022 году. Использование роботов не только упрощает поиск, но и оптимизирует доступное пространство, у машин будет свободный доступ к ячейкам с документами. Внутри объекта роботы будут передвигаться по специальной подвесной стальной сетке, чтобы идентифицировать, а затем извлекать запрошенные документы.

Система будет функционировать с соблюдением всех требований безопасности, поскольку многие документы имеют гриф «Секретно». Как сообщают в AutoStore, использование роботов в архиве поможет правительству сэкономить значительные средства на аренде и освободить часть площадей. Полностью архив в Вирджинии приступит к работе в 2022 году.

Источник &#8212 ZDNet

Источник

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 2 из 5 )
RusBotix.ru
Добавить комментарий